Газонная трава

Газонная трава

Сообщение Валентина Ивановна » Сб май 18, 2013 11:26 am

Подскажите, пожалуйста, какие использовать семена для создания газона, чтобы весной он был зеленым, а не пожухлой травой? Заранее спасибо!
Валентина Ивановна

Re: Газонная трава

Сообщение SergeSB » Ср май 29, 2013 7:14 am

Меня тоже интересует эта тема, я определился что однозначно нужны "спортивные" семена. Начал эксперементировать. Со "спортивными" семенами взял килишко Гринов для пробы, именно на заправке BP. Создал на даче две "контрольные" грядки, которые не собираюсь пока косить. 3 недели назад на одной посеял "спорт", на другой "грин". Это для того, чтобы потом узнать -- в чём фишка.

Лучше пошёл "спорт" (это может быть субъективно -- недоудобрил, недополил и т.п.). Побеги и той и другой пока невозможно различить ни по цвету ни по мягкости/жёсткости. Как появятся "петушки"/"курочки", нарву и всем вам покажу.

Но на первый взгляд, похоже, "Канада Грин" -- просто OEM продукт и "наливают" его из тех же бочек... А цена такая для того, чтобы рекламу по ТВ отбить
SergeSB

Сообщение Алекс » Чт июн 06, 2013 2:30 pm

Валентина Ивановна писал(а):Подскажите, пожалуйста, какие использовать семена для создания газона, чтобы весной он был зеленым, а не пожухлой травой? Заранее спасибо!

Я насколько знаю для того чтобы добиться вечнозеленого газона семена должны быть 3 разных видов травы (мятлик луговой и еще какие-то 2 какие не помню) у благодаря разному времени "созревания" достигается вечнозеленость газона!!!
Алекс

Сообщение Игорь » Ср май 07, 2014 8:56 am

я на протяжении. двух лет пользуюсь семенами европейских производителей а именно Johnson hot. всхожесть идеальная. на интересующие вас вопросы могу ответить на сайте delonix.com.ua а семена покупал у фирмы рива трейд в городе ровно.
Игорь

Сообщение Monrdekai » Вс авг 09, 2015 6:45 pm

Всем привет! За хорошим газоном требуется соответствующий уход и техника. На сегодня газонокосилки довольно дорогое удовольствие, по сравнению с теми же триммерами. В этом году встретился с таким трудным выбором, тестю подарок на юбилей выбирал, в интернет магазине просмотрел много вариантов, цены особенно порадовали, до тысячи грн - по сравнению с газонокосилками от 4-3 тыс. грн. И мультизадачностью выше, триммером и между грядками пройтись можно и можно поставить металлические пластины. Правда аккуратно нужно будет управлять, а то травмы не миновать.
Monrdekai

Вернуться в Дизайн и планировка участка