Хочу водоем!!! Помоготе с идеями как его сделать

Хочу водоем!!! Помоготе с идеями как его сделать

Сообщение Ярослава » Вт май 14, 2013 8:58 am

Здравствуйте! Вот решила, что было бы неплохо сделать на участке прудик, но с чего начать понятия не имею! Помогите, плиз!!! Буду благодарно любому совету, идеи, фото.
Ярослава

Re: Хочу водоем!!! Помоготе с идеями как его сделать

Сообщение Ярослава » Вт май 14, 2013 9:16 am

Спасибо, Профи очень нужная информация
Ярослава

Сообщение Катя » Вт май 14, 2013 9:39 am

Как построить примерно понятно, а как сделать чтобы вода в нем оставалась чистой - не такой простой вопрос.
Катя

Сообщение Ольга » Вт май 14, 2013 9:42 am

За каждым прудом нужно ухаживать. Растения, которые очень сильно разрастаются, следует регулярно прореживать. Зимой, при образовании льда, стебли тростниковых растений могут послужить для минимального газообмена. В осенне-зимний период времени рекомендуется применять специальные обогреватели для прудов или аэраторы, которые при замерзании воды способствуют уменьшению давления льда на борта пленочного водоема. При наличии в пруду рыбы, лунка во льду предотвращает их кислородное голодание. Весной нужно начинать подкармливать рыб. Делать это нужно примерно раз в два дня. В это время рыбы ослаблены. Наряду с сухим искусственным кормом полезно давать дафний и нарезанных червей. Необходимо запустить систему фильтрации воды водоема. Очистить водоем от одноклеточных водорослей помогут некоторые его обитатели: водяные улитки, роголистник, телорез, ряска, камыш. Если оставить в пруду гнить мертвые растения и другие органические остатки, то вода может потемнеть, стать маслянистой и приобрести неприятный запах. Иногда для решения этой проблемы бывает достаточно частично поменять воду. Но иногда вода становится настолько грязной, что такого решения бывает уже недостаточно. Тогда пруд следует вычистить. Это довольно хлопотно, но в результате пруд у вас станет как новый.

У меня пруд уже пятый год и некоторые Карпы Кои достигаю 5 килограмм и все написанное - это из моего опыта, пруд очень красиво иметь но и необходимо за ним постоянно ухаживать, особенно когда в нем есть декоративная рыба и главное не перенаселять пруд, чем меньше в нем рыбы тем здоровее и красивее будет Ваша рыбка.
Ольга

Сообщение Незарегистрированный » Вт май 14, 2013 9:44 am

Очень заинтересовала тема постройки пруда, было бы неплохо узнать сколько будет стоить постройка небольшого искусственного водоема с нуля и под ключ, еще интересует есть ли сегодня такой сервис у наших отечественных фирм как уход за искусственными водоемами и прудами и запуск декоративной рыбы в такой пруд и уход за рыбками хотя бы на на первой стадии пока они приживутся. Знаю что в Европе таких фирм очень много и там даже очень высокая конкуренция.
Незарегистрированный

Сообщение Надежда Щербакова » Ср июл 03, 2013 9:54 am

А вот какой прудик сооурудили мы
Вложения
222.jpeg
222.jpeg (108.44 KiB) Просмотров: 11475
Надежда Щербакова

Вернуться в Бассейны, пруды