Хочу коптилку

Хочу коптилку

Сообщение ВоВаН » Ср май 29, 2013 10:06 pm

Всем привет. Подскажите, появилось желание сделать коптильню. Но заморачиваться "по взрослому" не хочеться. Может есть у кого то варианты коптилки, что бы быстро, просто и не дорого, Возможно на 2-3 копчения.
ВоВаН

Re: Хочу коптилку

Сообщение DDD » Чт май 30, 2013 8:18 am

А какую хочешь? Для хололного или для горячего копчения?
DDD

Re: Хочу коптилку

Сообщение Ренат Рубин » Сб июн 01, 2013 9:28 pm

ВоВаН, все максимально просто. У меня некоторое время назад появилось такое же желание. После пару дней поиска информации в интернете пришел к выводу, что заморачиваться с изготовлением стационарной коптильни нехочется, а периодически появляется желание иметь на столе копчености. Я поступил следующим образом: в хозяйстве нашел большую металлическу емкость (выварку), сделал съемную проволку (на которую подвешиваю продукты) и ВСЕ.
Далее на дно выварки насапаю деревянную стружку, на проволку подвешиваю подготовленные продукты, накрываю крышкой, ставлю это все на костер и через некоторе время "кушать подано, садитесь ....пожайлуста". Таким образом готовили скумбрию (время приготовления 15-20 минут), курицу (время приготовления 20-40 минут, зависит от размера).
P.S. Этот способ приготовления для "Горячего копчения", если Вы любите продукты "Холодного копчения" тут все немного сложней, и время приготовления будет дольше.
Приятного аппетита.
Вложения
P1010649.JPG
На вкус СУПЕР...
P1010649.JPG (2.57 MiB) Просмотров: 8315
Ренат Рубин

Вернуться в Сделай сам