укус пчелы - что делать?

укус пчелы - что делать?

Сообщение Валерия » Вс май 26, 2013 10:18 pm

Меня недавно укусила пчела, рука очень увеличилась, отек был страшный, кто знает, особенно из пчеловодов - как правильно поступать после таких укусов, какая первая помощь должна быть укушенному?
Валерия

Re: укус пчелы - что делать?

Сообщение Пасечник » Вт май 28, 2013 8:50 pm

Вот некоторые варианты предотвращения последствий после укуса пчелы.
- можно втереть в место укуса раствор аспирина (для его приготовления используют шипучий аспирин, естественно),
- можно в течение нескольких минут смачивать место укуса раствором пищевой соды,
- можно смачивать место укуса соком алоэ или календулы,
- можно приложить к месту укуса разрезанную луковицу.
Пасечник

Сообщение Гость » Ср май 29, 2013 11:36 am

Укусить пчелу в ответ чтобы не обидно было!!! Алаверды по максимуму!!!
Гость

Сообщение HaHa » Ср май 29, 2013 11:03 pm

Если вас укусила пчела, то не пытайтесь отомстить ей, укусив в ответ. :lol:
HaHa

Сообщение Катюша » Пн июл 01, 2013 12:30 pm

Мой рецепт от укуса прост. Как вас только укусила пчела сразу место укуса промойте водой проточной холодной .Затем - возьмите платочек или ватный диск или полотенечко смочите холодной водой и насыпте чайную ложку соды пищевой и приложите на место укуса, подержите этот компресс пока не утихнет боль. Во избежании алергических реакций приймите "Диазолин" или "Супрастин"
Катюша

Сообщение Катюша » Пн июл 01, 2013 12:30 pm

Мой рецепт от укуса прост. Как вас только укусила пчела сразу место укуса промойте водой проточной холодной .Затем - возьмите платочек или ватный диск или полотенечко смочите холодной водой и насыпте чайную ложку соды пищевой и приложите на место укуса, подержите этот компресс пока не утихнет боль. Во избежании алергических реакций приймите "Диазолин" или "Супрастин"
Катюша

Вернуться в Пчеловодство