Полипропилен, металлопластик или медь?

Какой тип труб для отопления лучше

Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования

Полипропилен, металлопластик или медь?

Сообщение alexandrtru » Сб май 18, 2013 9:55 pm

Какой тип труб для отопления Вы порекомендуете: металопластик, полипропилен или медь? Прошу Вашего совета, жду от Вас аргументированных ответов.
alexandrtru

Re: Полипропилен, металлопластик или медь?

Сообщение zima » Пт май 24, 2013 10:34 pm

Я сторонник полипропилена.
Аргументы следующие:
1. Надежная система (срок службы более 50 лет).
2. Прост в монтаже (человек купив паяльник (для пайки труб) после нескольких попыток пайки элементов может самостоятельно произвести монтаж системы отопления без специального обучения).
3. Более эстетичен (на вкус и цвет товарищей нет).
4. Дешевле, чем медь и металлопластик.

Удачи... :|
zima

Сообщение Alexei » Вс май 26, 2013 11:54 am

Предпочтительнее - полипропилен.
Сравните коэффициенты расширения металла и пластика и сделайте вывод о том, что же из себя представляет так называемый "металлопластик".
Несколько лет назад "металлопластик" испортил день моего рождения. После этого полипропилен стал единственным обитателем квартиры.
Alexei

Сообщение ekvival » Вт май 28, 2013 9:29 pm

Главный недостаток металлопластика - наличие соединений из металла... а как известно, они часто дают течь (в отличае от ПАЯННОГО полипропилена, который является однородной конструкцией без соединений...)
От себя, предвидя последующие вопросы, добавлю: ДА! я торгую полипропиленом... и уже отказался от торговли метллопластиком... спрос на него упал... это прошлый век... вся европа от него уже давно отказалась... его преимущества - это гибкость и простота монтажа... но будущего у него нет...

P.S. читаем матчасть...
ekvival

Сообщение ИВАН » Ср апр 09, 2014 9:14 pm

Медь СУПЕР. Но учитывая ее стоимость я бы предпочел полипропилен.
ИВАН

Вернуться в Трубы и фитинги